всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


30 мая 2016
«Ин Тайм» поделился с коллегами инновационными решениями в организации температурных цепочек
В современном мире организация дистрибуции товаров с ограничениями по температурному режиму требует внедрения высокотехнологичных решений, а также налаживания систем взаимной валидации как со стороны логистов, так и со стороны поставщиков. Об этом заявил Виктор Филоненко, начальник отдела логистики Национальной службы доставки «Ин Тайм» во время своего выступления на саммите «Транспортно-логистическая инфраструктура в Украине», состоявшемся в Киеве в конце мая.

Эксперт представил собравшимся представителям отрасли и чиновникам профильных ведомств практический кейс компании и рассказал о новых возможностях транспортировки грузов, требующих специального температурного режима. При этом особое внимание Филоненко Виктор уделил гармонизации новых подходов с наиболее распространенными на развитых рынках системами метрик и стандартов. «С одной стороны имеем повышение уровня требований стандартов GMP и GDP (Good Manufacturing Practice и Good Distribution Practice) к соблюдению температурной цепочки. С другой стороны - развитие Интернет-технологий, позволяющих технически решить задачу по обеспечению этого контроля. Оба этих фактора выдвигают высокие требования к современной WMS-системе (Warehouse Management System), которая должна иметь возможности для обработки большого объёма данных и интеграции с различными системами. Очевидно, что без современной WMS-системы невозможно построить высокоэффективную температурную цепочку», - подчеркнул начальник отдела логистики «Ин Тайм».

Стоит отметить, что выступление эксперта вызвало повышенный интерес со стороны представителей отраслевого сообщества. Затронутые в докладе темы привели к большому количеству вопросов относительно реальной ситуации, инновационных технологий и конкретных решений в условиях украинских реалий. Виктор Филоненко дал развернутые ответы и поделился с коллегами собственным опытом компании «Ин Тайм».

Как сообщалось ранее, meetup бизнеса и власти «Транспортно-логистическая инфраструктура в Украине» собрал для общей дискуссии представителей Министерства инфраструктуры, компаний логистического сектора и ритейла, которые имели возможность высказать собственное мнение не только в виде докладов, но и в формате work-shop. Саммит был организован Ассоциацией ритейлеров Украины.
Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры