всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


27 марта 2012
Бизнес-курс для молодых специалистов морского транспорта

В начале 2012 года Международная юридическая служба организовала уникальный по своей значимости проект, целью которого являлось поделиться своим богатым практическим опытом с молодыми специалистами транспортных компаний, которые остро заинтересованы в получении новых знаний и систематизации приобретенных, в ходе своей работы, практических навыков.

После успешного проведения бизнес-курса в Одессе, было принято решение провести подобный курс в Киеве. Международная юридическая служба обратилась к руководителям крупнейших транспортных компанийКиева, которые являются нашими клиентами и партнерами, с предложением провести обучение их молодых специалистов. Мы нашли живой отклик и 20 и 21 марта в бизнес - клубе Белгравия, который является нашим партнером, провели Бизнес-курс шиппинга для молодых специалистов транспортной отрасли.

Бизнес-курс не только уникален по своему контенту, такое мероприятие организовано в Киеве впервые.
Курс собрал 30 слушателей ведущих транспортных предприятий Украины: Дилекс Транспорт, Каргилл, ГлобалОушенЛинк, Грин интегрейтедлоджистик, Агами, Формаг, Укрречфлот, НоблРесорсиз, Жефко Украина, Блэк Си Шиппинг Сервис, Укр-Китай Коммуникейшин, Турбийон, Империал.
Каждый день занятий был посвящено тремопределенным темам. Презентации тщательно готовились и преподносились ведущими в своей практике специалистамиМеждународной юридической службы.
На каждом занятии эксперты рассматривали вопросы, связанные с ситуациями, часто возникающими у компаний морехозяйственного комплекса.Презентации основывались на практических случаях, рассмотрение которых завершалось готовым решением.
Именно тот факт, что все дела компании взяты из ежедневной практики транспортных компаний - наших клиентов, и послужил основной причиной интереса со стороны слушателей к данному курсу.

Лекторами курса выступили ведущие специалисты и партнеры Международной юридической службы: Наталья Мирошниченко, Николай Мельников, Артур Ницевич, Артем Скоробогатов.

В ходе занятий лекторы подробно рассмотрели темы договоров в морских перевозках, положений чартеров, документов экспедиторов, Claimshandling иCargoclaims, особенностей урегулирования споров в контейнерных перевозках, рассмотрения споров в международных арбитражных судах, платежей (фрахт, демередж и др.), общей аварии и спасания, оффшорных компаний и рисков в работе с ними, обмена налоговой информацией и международных санкций и многое другое.
По окончании каждого дня происходило обсуждение пройденного материала на примерах (Case-study).
По окончании курса всем молодым специалистам был выдан Диплом участника.
Все слушатели единодушно сошлись во мнении, что такой бизнес-курс - очень полезное и важное мероприятие.
Благодарим за поддержку Бизнес-клуб Белгравия, Ассоциацию АМЭУ, Укрвнештранс и Генерального информационного партнера журнал Транспорт.

Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры