всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


26 июня 2017
FM Logistic расширяет складские площади

Открытие 5-ой секции складского комплекса компании «FM Logistic Украина» в селе  Дударков, которое состоялось 20 июня с.г., - событие, прямо скажем, знаковое. Во-первых, нарушено затишье на рынке коммерческих складов, которые в последние годы замерли в ожидании лучших времен. Во-вторых, FM Logistic не та компания, которая станет просто так расширяться, не имея клиентов и аналитического прогноза дальнейшего развития рынка. И действительно, пользователем новых складских площадей уже выступило METRO Cash&Carry.

По официальным данным общий объем инвестиций в строительные работы составил более 2 млн. евро. Это 3-я очередь строительных работ, включающая 5-ю и 6-ю секции складского комплекса в Дударкове. Начало работ стартовало в ноябре 2016 г., а их завершение было запланировано на лето и осень 2017 г. Введения данной очереди в эксплуатацию создает более 200 рабочих мест. На финансирование этого проекта было выделено 4,3 млн. евро. В общем, за последние 10 лет, в строительство складского комплекса компания инвестировала около 40 млн.евро.

На церемонии торжественного открытия 5-ой секции складского комплекса  присутствовали клиенты и партнеры «FM Logistic Украина», представители местных властей, чрезвычайный и уполномоченный посол Франции в Украине Изабель Дюмон, высшее руководство компании - Жан-Кростоф Маше, исполнительный директор  FM Logistic и Жиль Фор, президент и генеральный директор BATI Logistic. Их отцы 50 лет назад, объединив усилия, основали компанию, которой суждено было стать одной из ведущих логистических компаний мира. Сегодня представительства FM Logistic работают в 14 странах на трех континентах - в Южной Америке, Европе и Азии. Штат сотрудников насчитывает более 22000 человек. По состоянию на конец 2016 г. общий оборот FM Logistic в мире достиг 1 миллиарда евро. До 2022 г. компания планирует увеличить этот показатель до 2 миллиардов евро.

Госпожа Изабель Дюмон, чрезвычайный и уполномоченный посол Франции в Украине, отрывая пресс-конференцию, сказала, что при всей заинтересованности французской стороны в расширении партнерских экономических отношений с Украиной, проекты такого масштаба, к сожалению, пока редкость. Тем приятнее ей присутствовать на открытии очередной секции склада «FM Logistic Украина», компании, которая уже более 20 лет работает на украинском рынке и вносит свой вклад в его развитие, несмотря на экономические и политические потрясения.
Пользуясь случаем, она выразила благодарность украинским властям высшего и местного уровней, за поддержку и помощь в реализации французских инвестиционных проектов.


Жан Маше, президент компании FM Logistic, подчеркнул, что, будучи семейной компанией, логистический оператор очень дорожит доверием и лояльностью своих сотрудников и клиентов. 50-летний юбилей, который в этом году отмечает FM Logistic, - лучшее тому подтверждение.

«Конкурентным преимуществом FM Logistic является то, что компания выстраивает свою стратегию развития, ориентируясь на клиентские потребности и изменяющиеся условия рынка. Мы развиваемся вместе с нашими клиентами. С введением в эксплуатацию новых секций площадью 14 тыс. кв. м, общая площадь логистического комплекса увеличиться до 42 тыс. кв. м. В целом, под складские помещения в Дударкове отведено 20 га земли, что позволяет нам продолжить строительство до 14 секций», - Себастьян Ларделье, генеральный директор «FM Logistic Украина».  

После пресс-конференции состоялась экскурсия для журналистов и гостей в действующую и новую складские секции. Платформы FM Logistic представляют собой мультиклиентский и мультифункциональный комплекс класса А с высоким уровнем энергосбережения. Каждая секция оборудована специальными системами контроля, пожаротушения, электричества, теплоснабжения, вентиляции, температурного контроля и полностью соответствует всем санитарным нормам, международным стандартам NG Global и требованиям техники безопасности.

LED-освещение, стеклянные окна дымоудаления, светлые полы и белые стены, отражающие свет, помогают экономить электроэнергию. Косые линии соединения  бетонных секций пола увеличивают срок службы покрышек складской техники. Специальная напольная разметка ускоряет обслуживание заказов ритейлеров, а автоматизированная конвейерная система обеспечивает высокую скорость сбора заказов для e-commerce. Это далеко не все особенности работы FM Logistic, но из таких продуманных больших и малых решений вырастается первоклассный сервис. Многим для этого нужны годы работы. У FM Logistic это все уже есть.

Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры